Obras Aysa gana la Copa de Campeones 2020

OBRAS AYSA EL GRAN CAMPEÓN

Liga Nacional de Ajedrez #CopaDeCampeones🥇♟️🇦🇷

«Día de la memoria por la verdad y la justicia»

El certamen correspondiente a la edición 2020 se realizo durante el miércoles 24 y jueves 25 de marzo, tuvo la participación de los mejores equipos y jugadores del país. ♟️🔥

📌Lugar de juego: UMET, Universidad Metropolitana para la educación y el trabajo.

Clasificación Final después de 7 rondas

Rk.No.Ini.EquipoPartidas  +   =   –  Des 1  Des 2  Des 3 
11Obras AySA761017,5013
23Club Argentino751115,5011
32Republica Martelli760114,0012
44Torre Blanca740312,008
5Boca Juniors740312,008
66CUV Centro Universitario730412,006
77Ferro Carril Oeste730410,506
893 de Febrero740310,008
98Quilmes ONG Lasker730410,006
1013Tigre Municipio73139,507
1110SUTERH72058,504
1211Ushuaia Jaque Mate72058,004
1312Adelante Reconquista72147,505
1414FEDUA70070,000


📌 Todos los detalles del torneo: chess-results.com/tnr553939.aspx?lan=2&art=5